Яндекс.Метрика

Генератор водорода для хроматографа — как выбрать

Водород является газом, широко применяемым во время хроматографических мероприятий. Он поступает в лабораторные, исследовательские устройства с помощью баллонов, генераторов.

Плюсы использования генераторов

В случае применения стандартных газовых баллонов весь производственный цикл значительно повышается в цене. Такие агрегаты:

генератор чистого водорода для хроматографа
  • регулярно дозаправляются, транспортируются, на что выделяются дополнительные расходы в компании;
  • работа полностью останавливается в случае перебоев с поставками.

С помощью генератора создается водород с высоким показателем чистоты и в объемах, требующихся для регулярного осуществления деятельности. В результате компания сокращает расходы, а исследования хроматографического типа осуществляются в нужный момент, отсутствуют вынужденные простои. Преимущества:

  • выработка газа проводится в нужный момент, его не придется сохранять в баллонах;
  • получаемый водород отличается меньшей концентрацией и незначительными объемами, которых недостаточно для детонации, так предупреждаются аварийные ситуации на производстве;
  • сотрудником полностью контролируется качество выдаваемого газа, при его снижении продукт направляется на дополнительную очистку.

Принцип работы водородного генератора

В ходе проведения электролиза обозначенный компонент разделяется на кислород с водородом. Последний перемещается в сепаратор для отделения воды. Получившийся газ пропускается мембраной для устранения примесей, и только после этого он подается в хроматографическую технику. Так выглядит работа водородного генератора.

При выборе агрегата следует понимать, продукт какого качества он вырабатывает. Наши водородные генераторы полностью автоматизированы. В них имеются датчики, следящие за обработкой газа на каждом этапе. Водород подвергается многоступенчатой очистке. Очень удобно наличие функции по добавлению дистиллята в ходе работы.

Надежные и долговечные водородные генераторы в НПП ХимЭлектроника. В каталоге представлены все виды реализуемых аппаратов, которые находят широкое применение. Выбор и заказ интересующего устройства осуществляется в режиме онлайн.

Смотрите также