Яндекс.Метрика

5 ошибок при выборе адсорбционных генераторов азота и кислорода

Какие ошибки возникают при выборе адсорбционных генераторов таких газов, как азот и кислород? Разберемся с тем, что именно вызывает такие ошибки и как их избежать.

генератор азота адсорбционный
  • Неверный выбор концентрации

При выборе следует обязательно обратить внимание на то, какую концентрацию газа может обеспечивать техника. Это напрямую влияет на стоимость и качество оборудования.

  • Производительность рассчитана неточно

При выборе многие не учитывают степень производительности. Чтобы избежать такой ошибки, оборудование следует выбирать с запасом в 5-10%. Это поможет сохранить требуемую концентрацию газа.

  • Условия эксплуатации не учтены

Одним из ключевых моментов выбора техники является внимание к условиям эксплуатации. Очень важно, какой будет температура наружной среды, риски образования конденсата, что может привести к повреждениям сита. Чтобы исключить такие ошибки при выборе надо обязательно учитывать, при каких именно условиях будет использоваться оборудование.

  • Самостоятельный выбор оборудования

При подборе оборудования очень важно учесть потери воздуха при работе, особенности потребления, пиковые нагрузки и их количество. Чтобы избежать ошибок и покупки техники с неподходящими характеристиками, надо привлекать к выбору инженера.

  • Выбор оборудования по цене, а не характеристикам

Многие совершают такую ошибку, как выбор оборудования по стоимости. Однако это неправильно, так как все производимые агрегаты существенно различаются по уровню автоматизации операций, типу используемого адсорбента, комплектующим и другим ключевым параметрам. Покупка более дешевого оборудования в итоге может стать причиной невозможности его эксплуатации или дополнительных расходов. Поэтому выбор надо делать не по цене, а сравнивая тип агрегата и его комплектующие.

Химэлектроника предлагает широкий выбор оборудования, в том числе генераторов азота и кислорода. Наши специалисты помогут выбрать генератор азота, проконсультируют по вопросам эксплуатации и настройки. Для получения такой дополнительной информации заполняйте заявку на сайте или звоните нам по телефонам +7(495)782-68-76, +7 925 890 19 08 в рабочие часы.

Смотрите также